Помогите! Заметила странную ассиметричную родинку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметила на спине странную родинку, она ассиметричная, переживаю чтобы была не злокачественная. Вроде бы она у меня уже такая около 2х лет, не растет, меня ничего не беспокоит, нашла ее случайно И так же есть на ноге родинка с черной точкой внутри
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-31 13:51
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.