Помогите с лечением после травмы глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Здравствуйте, так как сейчас карантин, не могу попасть к врачу. 4 дня назад случилась механическая травма правого глаза, точнее глазного яблока. На улице ребёнок попал довольно увесистым снежком прямо в глаз. Боль была очень сильная, 3 дня с повязкой, дома были капли левометицин и мазь глазная тетрациклин, лечилась ими. Вчера решила снять повязку, на дневной свет неприятные ощущения в глазу, тяжесть, ноющая боль (то слабее, то сильнее), иногда жжение, и переводить взгляд тоже больновато, и какбудто что-то мешает в глазу. Глаз не краснел. Подскажите, подалуйста, чем сейчас лечить. С уваженинм, Елена.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-20 23:29
Здравствуйте. Если нет снижения зрения и внешних изменений глаза, закапывайте капли Дикло-ф 2 капли 4 раза в день, повязку накладывать не надо.