Помогите рассмотреть результаты рентгена

Спрашивает: Виктория Александровна Каминская
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холицестит.
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами рентгена. Осенью болела, пропила антибиотики, тест был отрицательный, кт ничего не выявило. Сейчас заболела повторно. Тест отрицательный, температура блуждающая: от 35.9 до 37.4. один доктор говорит орви, второй говорит короновирус. Запахи не ощущаю неделю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-08 18:39
В описании пневмонии нет. Симптомы пока на пневмонию не тянут. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.