Помогите расшифровать антитела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб, хронический холецистит, воспаление суставов
Здравствуйте, запланировала сделать вакцину от ковид. Сдала на антитела в гемотест lgM 17.73 при норме 0,99; lgG 2.73 при норме 1,4. Два с половиной месяца назад был контакт с больным ковид, после этого на третий день была только температура 2 дня. Из хронических заболеваний имею диффузный зоб, воспаление суставов и хронический холецистит. В данный момент обострение холецистита принимаю УРОССАН, на фоне приема этого лекарства сдавала антитела. Скажите, почему lgM такие высокие? Никаких симптомов нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-01 13:30
Здравствуйте. Видимо перенесли заболевание и развивается иммунитет. Антитела класса М могут быть длительно повышены, это нормально.
Платная консультация
Анна 2021-02-01 14:02
Спасибо вам огромное. А то уже переживаю, что вирус ещё не ушол
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-01 14:03
Пожалуйста, здоровья Вам! Всё должно быть хорошо.
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Анна 2021-02-01 20:25
Неужели так долго (2,5месяца) держатся lgM выше, чем lgG
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-01 21:23
Такое возможно у некоторых людей, опасности это не представляет.
Платная консультация
Анна 2021-02-02 13:29
Скажите пожалуйста, я делала КТ показало КТ-1 04.11.2020 года. Может ли сейчас, спустя 2,5 месяца прогрессировать поражение?
Анна 2021-02-04 11:49
Добрый день. Скажите пожалуйста, антитела lgM 1.02 (<2 норма) lgG 69.92(<10 норма). Достаточно для иммунитета от заражения ковид?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-04 17:24
Этого вполне достаточно, опасности нет.