Помогите расшифровать анализ на антитела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре переболела коронавирусом в средне-лёгкой форме. Пару дней назад сдала тест на антитела. Вот результат. Подскажите, пожалуйста, это много антител в организме или нет? На сколько их, так сказать, хватит? Возможно ли, что это сохранились антитела с ноября или было повторное заражение (в июне было лёгкое орви)? Спасибо за ответ заранее!
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Уровень G средний. Но Даже высокие антитела не повод отказываться от вакцинации. Мы смотрим только G, а лучше всего защищают А. По поводу аллергии стоит сдать общий анализ крови и общий ИГЕ. При повышенных показателях назначаются антигистаминные препараты типа Монтелукаст 10 мг в 20.00 2 дня до вакцинации и 5 -7 дней после. Меньше всего побочных эффектов у спутник Ви.