Помогите расшифровать анализ на антитела

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала для себя анализ на антитела. Пришёл ответ. Помогите расшифровать? Болею я на данный момент или уже выздоровела? 29.09 я ушла на больничный, 2 недели сидела дома, участковый врач поставил орз. Сейчас я чувствую себя отлично.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 12:12
Алена! Согласно данным этого анализа вы перrносите не ОРЗ, а ковид19. Сообщите это врачу. Антитела указывают, что вступили в стадию выздоровления, т. к. появились уже антитела G. Это антитела защиты от вируса. Полное выздоровление только, когда в крови уже не будут выявляться антитела М. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2020-10-27 12:17
Спасибо, большое. Скажите, пожалуйста, т е срочно нужно к врачу и сидеть дома?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 17:34
Алена! Делайте звонок в поликлинику или Роспотребнадзор по месту жительства и сообщите о выявленных антителах. Они вам рекомендуют как вам правильно поступить. Удачи вам.