Полисинусит

Спрашивает: Маркина Игоревна Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обращалась к вам уже, сегодня была у стомотолога, с зубами все хорошо стомотолог посмотрел КТ сказал есть проблема с пазухами и и весь оттек идет от восполения пазухи, отправили к лору, лор посмотрел КТ и сказал утолщение пазух носа
С 26 марта был оттек правой щеки и около носа
Дней 5 начала болеть переносица, под глазами, и над бровями! Диагноз полисинусит, ренген сегодня не делали так как маленький срок беременности! У меня к вам вопрос
Может ли быть этот оттек с одной стороны от поставленного диагноза? И можно ли мне принимать эти антибиотик ки если я беременна?
Спрашиваю про оттек потому что у всех разные мнения, и оттек не может быть от зубов так как с ними все хорошо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

2 ответа

Виктория 2020-08-17 17:29
Вот заключение
Здравствуйте! В данной ситуации я не вижу смысла в антибактериальной терапии ввиду отсутствия повышенной температуры, гнойных выделений из носа. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю. Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.