Полисинусит на снимке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте. На основании снимка рентген, ребёнку 8 лет поставили диагноз полисинусит, температура 38-4 дня, зелено-жёлтые сопли, горло, и отит, рекомендовали посещение Лора, нас экстренно госпитализировали в сочинскую гор. Больницу N4, мы из Москвы! В приемной хотели с этим диагнозом отправить лечиться дома, я настояла на госпитализации, вечером укололи антибиотик на Ц (сейчас не вспомню, 4 поколения) и закапали сосудосуживающие капли, утром взяли общий анализ крови и мочи и ВСЕЕЕ! Утром, осмотрел, лор, осмотр не длился даже минуты, я не успела дойти до конца комнаты, на вопросы лор не отвечал, снимок смотреть не стал (он был в телефоне) мне на руки дали только описание, но разрешили сфотографировать с экрана, остальной диагноз Врач в Больнице поставил со слов Лора в поликлинике после того, как успел ознакомиться с нашим листом. Никаких доп анализов и лечения не назначено. В Москву сказали лететь нельзя из за перепадов давления при перелёте! У меня есть снимок, если есть возможность помочь ещё раз взглянуть, готова выслать. Прошу помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Синусит действительно есть, в вашем случае я бы сделала прокол пазухи, что бы облегчить состояние и вылечить отит, поскольку пока в пазухах гной, отит не пройдёт. Кукушка в вашем случае может ухудшить отит, и при отите она считается противопоказанна.

Также необходимо назначение ингаляций, капель в ухо, антигистаминные и противовоспалительные типа нурофена.

Очень важно сейча откапывать нос, но 3-4 раза в день, любые сосудосуживающие Карли в нос.

Но самое важное это санировать гайморовы пазухи, поскольку из носа по евстахиевым трубам инфекция распространяется в уши.

Лететь действительно опасно, у ребёнка будет сильная головная боль, а также из за давления в барабанной полости, может бытьперфорация в барабанной перепонки.