Покраснения в виде прыщиков на щеках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 4 назад на лице, а именно на щеках, появились красные шишечки. Очень похожи на прыщики, потому что можно выдавить. Они образуют красные пятна на щеках. На жаре или при нервном напряжении эти пятна становятся очень красными. Не чешутся. Посоветуйте, как избавится и что это такое вообще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 20:33
Дорбрый день, в первую очередь сдайте соскоб на демодекс.
Татьяна 2020-05-31 21:07
Спасибо.
Раньше был демодекос около носа и губ, только выглядел по другому. Все вылечила.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-02 12:29
Ситуацию необходимо отслеживать в динамике. Это состояние склонно к рецидивированию. Если у вас уже был демодекс - нужна настороженность в этом плане.
Татьяна 2020-06-04 12:45
Спасибо вам большое, буду делать соскоб!