Покраснение под коленями

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 2 дня назад у ребенка появились покраснения с тыльной стороны колен. Сегодня красота усилилась (на фото то, что сейчас). Ребенка никак не беспокоит, зуда нет. На ощупь совершенно гладкая кожа, без шероховатостей, не сухая. Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-27 05:36
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мочалкой не тереть.

Диета по Адо на время лечения.

При зуде Зиртек 5 кап утром и 5 кап. Вечером внутрь не более 7 дней.

Наружно вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Днём увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Одеваться по погоде.