Сыпь у малыша 7 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, У нас малыш 7 месяцев. Около 3 дней назад появилась странная сыпь. Локализуется пока только на ручках. Сначала появляется красная точка, которая потом разрастается в размерах примерно до 1 см в диаметре. Появляются новые с каждым днем. Смотрели 2 педиатра, толком ничего не сказали, только, что похоже на укусы насекомых. Лечения никакого тоже не назначили. Состояние малыша хорошее. Он активен, кушает хорошо, стул регулярный, спит нормально, играет, ползает, эти пятна он не чешет, не замечает их. На прикорм реакции тоже нет, т. к. новых продуктов мы не вводили. Ест все гипоаллергенное, смесь HIPP ГА 2. Подскажите пожалуйста, что это может быть. К дерматологу раньше, чем через 2 недели не попадём, нет записей.
Добавлен: 9 июля 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-09 20:50
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2021-07-09 20:56
Светлана 2021-07-09 21:01
Вот такие маленькие пятна по началу
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-09 21:10
Спасибо.

Это укусы.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.

Днём Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь не более 7 дней.

С уважением.

Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-07-09 21:21
Спасибо. А можно ли с этим делом делать ребенку массаж и парафинотерапию?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-09 21:23
Нет я вам этого не советую.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2021-07-09 21:36
Благодарю)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-16 01:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!