Покраснение и шишки в виде укуса комара после душа

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, внезапно месяц назад начала замечать что после душа появляются на груди, животе, плечах и шее покраснения с шишками в виде укусов комара!
Меняла температуру воды, моющие средства, но результат одинаковый…
После душа минут через 20 проходит.
Не знаю как справляться, ведь эти шишки очень чешутся, а на шее словно отек квинке какой-то, душит, глотать больно (
Помогите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 08:50
Здравствуйте!

Это Крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

До визита к врачу можно использовать

Таб супрастинекс 1 таб вечером до 2 недель
елена 2021-11-05 15:23
А так вич не проявляется? Там другая сыпь? А то меня испугали очень(