Подскажите, что это может быть. Покраснение слезного мясца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около недели назад появилось сильное покраснение слезного мясца и его дискомфорт, начала капать капли флоксал и сразу от попадания капли начинало щипать слёзное мясцо. Также появилось рядом сильное покраснение, но оно было только рядом с мясцем. Сегодня проснулась и глаз намного сильнее покраснел. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста что это такое, заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2022 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-26 16:46
Здравствуйте! В глаз к. Опатанол 1 к.2р/д, за нижнее веко лучше мазь флоксал 2р/д 7 дней.
Екатерина 2022-01-29 09:39
Спасибо!
Хотелось бы уточнить, а капли нужно капапать сколько дней?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-29 10:53
7 дней. Пожалуйста!
Екатерина 2022-01-30 20:46
Здравствуйте, а это нормально что от мази немного отекают веки?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-31 19:02
Нет ненормально, если есть отек аллергический. Загрузите фото век.
Екатерина 2022-01-31 20:44
Всё на одном правом глазу, а по утрам на нём жёлтые корочки
Екатерина 2022-01-31 20:46
Так выглядит глаз вечером
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-01 19:00
Отек незначительный, точно от мази такого не будет. Вероятно у вас много зрительных нагрузок, которые нужно уменьшить, либо каждые 40 минут делать 20 минут перерыв.