Подозрение на уретрит

Спрашивает: Марина Ремизова
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку год и три месяца. Три дня назад заметила что подписывает по чуть-чуть, то на трусах немного мокро, то на полу капли. Стал хвататься за писюн и капризничал. Как окозалось вход в мочеиспускательный канал припухший и красный. Спустя буквально сутки мочится нормально, не капризничает, но припухлость и красота остаётся. У нас в городе нет детских урологов. Подскажите что это, что делать и к какому врачу обратиться, при отсутствии детского уролога
Теги: ребенок уретрит
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

12 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-01 05:19
Здравствуйте! По описанию похоже на баланопостит. Хирург может посмотреть, только не давайте открывать головку, чтобы не было рубцов потом. Добавьте фото. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Марина 2021-12-01 09:26
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-01 09:43
Марина! Баланопостита нет, головка открывается хорошо для вашего возраста. Тогда рекомендую сдать общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина, головку тоже обрабатывайте). Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Марина 2021-12-01 11:46
Хорошо, сдадим. Спасибо.
Марина 2021-12-05 10:44
Марина 2021-12-05 13:12
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-05 13:27
Марина! По анализу воспаления нет, но есть дрожжи и бактерии. Скорее всего это смыв с головки полового органа. Вы обрабатывали антисептиком, как я писала? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Марина 2021-12-05 14:20
Да, обрабатывала. А что это в принципе может быть, ведь это же не нормально в любом случае?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-05 14:25
На головке микроорганизмы есть в норме. Рекомендую узи почек и мочевого пузыря для исключения патологии. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Марина 2021-12-05 14:38
Большое спасибо