Подногтевая меланома на ногтях больших пальцев ног?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Около года назад на ногтях больших пальцев ног симметрично появились вот такие пятна. Я их постепенно срезаю, они становятся вроде меньше. Летом всегда делаю гель-лак, ногти иногда травмируются об обувь во время пробежек, один раз даже слазили, но это было несколько лет назад. Подскажите, это похоже на подногтевую меланому или нет? Спасибо за внимание и удалённое время!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2024 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-05-16 18:59
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.