Подкожные высыпания или укусы у ребёнка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Желтушка была у ребёнка. У мамы язва.
Здравствуйте, у ребёнка вот уже месяц, как и у мамы, такие высыпания на коже, почти не беспокоит, проходят за несколько дней. Сначала место розовое, потом вот такой подкожный прыщ. Что это? Ребёнок на грудном.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-30 12:02
Здравствуйте Инна.

Высыпания на фото похожи на укусы насекомых.

Признаков заразных или опасных заболеваний нет.

Для лечения можно использовать Фенистил-гель.
Инна 2019-08-30 12:13
Спасибо Михаил Владимирович за ответ. А на укусы каких насекомых они похожи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-30 12:47
Точно сказать не могу. Больше похоже на комаров.
Инна 2019-08-30 13:18
В основном кусают под одеждой, на постели. Клопов исключили укусы не такие, а вот блохи могут так кусать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-30 13:19
Могут.

Если дома есть кошки или собаки необходимо их обработать.