Подъем АД, периодически выпадение волос

Спрашивает: Аюб
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Меня беспокоят подъемы АД, сдал кровь на гормоны щитовидной железы и вот результаты: Тироксин (Т4) результат- 33.09нмоль/л референсные значения 66.00-181.00; Антитела к тиреопероксидазе(Анти-ТПО) результат -580.70МЕ/мл референсные значения 0.00-34.00; Тиреотропный гормон(ТТГ) результат- 196.300мкМЕ/мл референсные значения 0.270-4.200
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-25 17:14
Здравствуйте, Аюб.

По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы. Именно с гипотиреозом связаны Ваши жалобы.

В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Обратиться к доктору нужно завтра же, ситуация срочная.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Аюб 2019-12-25 17:31
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-25 17:39
Пожалуйста, успехов Вам с лечением.