Побочный эффект от ботулинотерапии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пять недель назад для лечения гипергидроза врач косметолог поставила мне релатокс в ступни в количестве 70 ед. И в руки в количестве 30 ед. Всего ушло 100 ед. Спустя неделю начался ад в моей жизни. У меня поднялось давление, ухудшилось зрение, появилась слабость в ногах, нарастающая с каждым днём всё больше и больше. Появились панические атаки, ночью стали болеть руки ниже локтей. Невропатолог при осмотре ничего критичного не заметила, рефлексы сохранены, нистгамма нет, следовательно-здорова. Вопрос: мог ли ботулотоксин ослабить мышцы ног и разойтись по телу? В бане не была, алкоголь не пила. Каждый день мучителен, на работе кое как передвигаюсь. И похоже это как минимум на пол года. Когда эффект будет уменьшаться? Стоит ли мне бить тревогу и исследовать мышцы в неврологическом центре? Было ли в Вашей практике подобное?
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-20 12:16
Добрый день, в таких случаях нужно в первую очередь обращаться в клинику где вам проводили процедуру. Вы там были? Что вам сказали?
Анастасия 2021-01-20 13:30
Что они скажут? Что этого не может быть и с подобным они ранее не сталкивались.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-25 17:46
Если ваш вопрос ещё актуален, то ботулотоксин не оказывает такого действия. Вам стоит сходить к неврапатологу и терапевту.