Побочные дайствия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера выпил диакарб и аспаркам по назначению невролога в 10.00. Примерно до 17.00 сильно болела голова. Потом резко упало зрение. То есть не совсем метров до 2х перед собой вижу а дальше только очертания. Думал на утро пройдёт. Но нет. Часов в 11.00 попал на прием в скорую офтальмологию. На доске проверки зрения правый глаз видет только верхние 2 буквы, левый 2 строки сверху. Закапали какие то капли для расширения зрачков. Посмотрели на аппарате увидели отёк, какие то красные точки, сказали какая то транзиторная атака. То есть это врачи между собой разговаривали некоторые врачебные термины не смог запомнить. Сделали 2 угола под каждым глазом к сожалению название тоже не запомнил по моему на. Д как то называются. Сказали придти завтра в 8.00. я вышел на улицу меня очень стало слепить кое как до машины дошёл сидел часа полтора на заднем сидении там стекла тонированные. Ехать не смог. Вызвал такси. Такси подъехало еле нашёл его. Не видно ничего даже номер машины. Дома немного стало получше. Кажется что вижу уже на 5м перед собой. Потом были давящие боли глаз на протяжении часа примерно. Подскажите пожалуйста что это может быть? И что делать? Какие прогнозы? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! После осмотра вам должны были жать бумажку, где написан диагноз. Тк если это неврит зрительного нерва, то лечить его нужно определенным образом. Здесь нельзя терять время. Нневрит лечит невролог.
На всякий случай начните капать дексаметазон по 1 кап 6 раз в день. Но вам надо точно знать диагноз, чтобы назначили соответствующее лечение.
Евгений 2019-07-03 08:12
Спасибо большое! Сегодня с утра глаза открыл и о чудо. Всё вижу!