Болят глаза после сильного ветра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия 1 степени
Здравствуйте, вчера пошли гулять и попали под очень сильный ветер, возвращаться обратно было долго, пробыла под ним возможно около часа. Возможно, это не связано, но сегодня с утра болят мышцы глаз, очень больно смотреть на небо, хотя яркого солнца там нет, но и не совсем тучи, также есть сухость в глазах, больно работать за компьютером. Сразу скажу, 2 месяца назад я родила, и зрение упало уже на последних месяцах беременности. У меня миопия 1 степени (была и до родов). Сейчас кормлю грудью, поэтому не все препараты могу применять. Подскажите, пройдет само или стоит как-то лечить? Хочется как минимум снять напряжение с глаз, в идеале без лекарств, конечно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-02 23:21
Добрый вечер! Выполнить авторефрактометрию и определить остроту зрения, вполне возможно имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации
Елена 2018-05-03 03:17
Спасибо вам огромное! Через несколько часов поняла, что Скорее всего это был просто первый симптом простуды. Но также прислушаюсь к вашему совету! Благодарю!