Плотная сыпь на Ладоне

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыпь на внутренней одной ладошке. Мы на грудном вскармливании, ребёнок доношенный, здоровый. Единственное высыпало личико, поставили пищевой дерматит, лечимся мазью адвантан, полисорб, капли фенестил и бак сет, так же стараюсь придерживаться диеты. Но сыпь на ладошке абсолютно не похожа на аллергию что на теле, помазала мазью адвантан и зелёнкой, подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-19 06:37
Здравствуйте. Судя по сгруппированности элементов, возможен герпетический дерматит.
Платная консультация
Яна 2019-07-21 09:19
Подскажите пожалуйста как его вылечить? Это слишком серьезно? И откуда он мог взяться из за слабого иммунитета? Стоит беспокоиться?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-23 16:59
Да, иммунитет играет роль. Лечится противовирусными средствами типа Ацикловира (внутрь, наружно). Я рекомендую показать ребёнка очно дерматологу.