Плохой посев на флору и антибиотики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, срк, гастрит
Здравствуйте, в течение года беспокоят белые густые выделения. Все инфекции отрицательные. В обычном мазке лейкоциты до 10. Однако посев показывает потагенную флору. И выделения есть. Их много. Грибка нет. В феврале посев из влагалища показал: энтерококк фекалис 10 в 8 и клиейсибелла 10 в 7. Лечение назначили тержинан чередовать с тампонами тетрациклиновой мази (чувствительность). В апреле пересдала посев. Мало, что изменилось. Энтерококк фекалис 10 в 7 и клиейсибелла 10 в 6. Выходит, что лечение не помогло совсем. Неужели альтернативы кроме как пить антибиотики нет? У меня удалён желчный и есть проблемы с печенью. Приём антибиотиков идёт с большими проблемами, увы. Спасибо за внимание к вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 07:24
Доброе утро, нужно видеть чувствительность к антибиотикам. И скорее всего Вам придется принимать антибиотик перорально.