Плохой анализ у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына 5 лет периодически появляется температура 37-37,3. Так же увеличились лимфоузлы за ушами размером с горошину, ребёнок на их болезненность не жалуется. Подскажите пожалуйста исходя из его анализа, что нам делать и стоит ли бить тревогу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 15:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа носят умеренно воспалительный характер- СОЭ, тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться на осмотр к своему педиатру для осмотра. Он и примет решение о необходимых дальнейших обследованиях.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-16 16:19
Спасибо за ответ. Скажите может ли увеличение лимфоузлов, температура, а также данные анализа крови, быть из-за воспаления зуба (флюс)?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 16:29
Да, в принципе это вполне возможно.
Платная консультация
Наталья 2020-06-16 16:31
Спасибо ещё раз!