Плохо удерживает голову лежа на животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, нашему малышу 3 месяца. Проблемы с держанием головки на животе. Когда держим столбиком, головку ужерживает более менее хорошо, а лежа на животике поднимает очень слабо на несколько секунд. Прошли курс массажа, изменения есть, но совсем не значительные. Сказали, чтобы носили воротник по несколько минут в день.
Как укрепить мышцы шеи? Нормально ли то, что в свой возраст так слабо держит голову? Как быть?
Добавлен: 27 февраля 2022 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-27 15:21
В связи с обстрелами моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйств продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-27 15:25
В связи с обстрелами моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают).