Клонит голову в сторону

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Моей дочке 2 мес. В последнее время заметила, что лежа на животике, стоя столбиком, поворачивает голову преимущественно вправо. Даже лежа на животике, переворачивается на спинку через правый бок (ее клонит вправо) (ФОТО). В кроватке постоянно меняю положение. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы исправить эту ситуацию? Можно исправить это массажом и/или ЛФК? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 12:31
Здравствуйте. Вы можете исправить это массажем, делайте мягкий, расслабляющий массаж спинки и шеи, задача расслабить мышцы. Дополнительно вечером тёплые расслабляющие ванны.
Желателен очный осмотр детского невропатолога, вам смогут показать как правильно проводить массаж.