Первый скрининг 13 недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста все ли хорошо? Пыталась разобраться самостоятельно но это не реально) врач не переживает а мне не нравится что обведено хгч. Заранее огромное спасибо! ????
Категория: Генетик
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-05-25 17:17
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом). ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)