ХГЧ и афп при беременности
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аднексит и панкреотит
Здравствуйте, при первом скрининга обнаружили повышенный ХГЧ, сдавала в 12.5 недель. Хгч- 99.54ме/л/2.542МоМ; РАРР-А-4.148МЕ/Л/0.946МоМ. Узи в норме, написано без паталогий КТР-64мм, ТВП-1.8мм. Косиьноса определяеться. На 17.2 неделе сдала АФП= 143МЕ/мЛ (в МоМ не определяют, ) сказали повышен. Передала на 18.4 неделе -179 ме/мл. Снова повышен. Узи в норме. Скажите, пожалуйста, есть ли угроза для моего ребёнка?! Какими патологиями грозит?! Нужно ли делать в моём случае прокол? Врач ничего не предлагает. Смотри сама, говорит. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2018 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-15 11:24
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения 1скрининга.
Анализ хгч и афп выбросьте, в таком виде он не означает ничего.