Перманентный макияж

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Я о них не знаю
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
После коррекции перманентного макияжа (губы, брови, межресничка) и обработки пару дней хлоргексидином 0,05% на нижних веках появилась красная сыпь и зуд. На след утро уже был отек под глазами.
Обратилась к врачу, выписали цитрин 1р/день и Пимафукорт крем 2 р/день
Утром нанесла крем, все было в порядке и к вечеру зуд немного спал.
Нанесла крем на ночь и утром отёк стал ещё сильнее.
Подскажите, продолжать лечение данными препаратами или что то возможно другое принимать? И нормально ли что отёк от крема после ночи стал ещё сильнее?
Так же недавно проходила лечение от пневмонии, месяц на антибиотиках, могло ли это повлиять, спровоцировать аллергию?
Буду очень признательна за обратную связь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-17 07:43
Пимафукорт не подходит. Принимайте никсар и крем локоид 2 раза в день 7 дней. В последующем не делайте эти процедуры
Олеся 2020-07-17 07:55
Уточните пожалуйста, если есть склонность к герпесу- крем локоид все равно можно?