Коррекция перманентного макияжа глаз при аллергической рекции

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 ujl
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, 2 сентября сделала перманентный макияж глаз (стрелки и межресничнку). Когда выходила из салона, появилось головокружение и ноги стали как ватные. В этот же день глаза распухли, присутствовало жжение, покалывание, сильный отек. Глаза не могла открыть 2 дня. Болели очень. На третий день открывала на 10 -15 мин и опять закрывала, потому что жжение было сильное. К вечеру третьего дня жжение стало проходить, наконец-то смогла открыть глазки. Сегодня 5 день вроде бы все прошло. Осталась небольшая отечность. Скажите это норма после перманентного макияжа или аллергия? Косметолог у которого я делала стрелки сказала, что через 1,5 месяца нужно сделать коррекцию. Скажите пожалуйста, после таких симптомов первый раз, можно ли пойти на коррекцию? И не будет ли ещё хуже?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-07 11:33
Необходимо фото сыпи, это проявление аллергии, поэтому о никакой коррекции речи не должно быть, чтобы не усугубить ситуацию. Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации