Периодический дискомфорт в области мошонки боль в области поясницы

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день! В последнее время начали проявляться такие проблемы как дискомфорт в области мошонки и боль в пояснице по утрам. Один раз было жжение после секса. Сходил к урологу, сдал анализ мочи - все в норме, и сдал спермограмму в результате анализ показал: Объём 5,0 Консистенция вязкая Разжижение через 30 мин Вязкость 2 см Цвет серовато белый Запах специфический рН щелочн Мутность мутная Слизь 3+ Микроскопическое исследование Количество сперматозоидов в 1 мл - 36,0 Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 180,0 Активно-подвижные 4% Малоподвижные с поступательным движением 12% Подвижность а+в 16% Неподвижные сперматозоиды 84% Агглютинация сперматозоидов 3+ Агрегация сперматозоидов 3+ Лейкоциты в большом количестве Эритроциты нет Макрофаги нет Спермиофаги нет Липоидные тельца 3+ Амилоидные тельца нет Эякулят в комках слизи Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды 17% Незрелые сперматозоиды 2% Патологические формы: 81% Дефекты головки 8% Дефекты шейки 42% Дефекты хвоста 31% Клетки сперматогенеза 2-4 Остаточные тельца 0-1-2 Врач сказал, что воспалительный процесс и назначил: Цефтриаксон 1,0 - 2 раза в день (10 дней с 4 июля) Трихопол 0,5 - 3 раза в день (5 дней) Флюкостат - 150 мг на второй день лечения один раз Аевит 1 драже - 2 раза в день (30 дней) Курантил - 0,25 - 3 раза в день (15 дней) Скажите пожалуйста в правильном направлении идёт лечение? У нас маленький город и уролог на весь город один, запись за две недели. Сегодня после первого укола цефритаксона появилась сонливость и после сна появился дискомфорт в области мошонки. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-04 20:50
Лечение приемлемое. Но желательно сочетать с физиотерапией
Платная консультация
Рафаэль 2018-07-04 20:58
Можете пожалуйста прокомментировать мою вышеописанную спермограмму?
есть ли шанс жене забеременеть и может ли это сказаться на ребёнке?
Страдает подвижность и признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Планировать беременность можно только после ликвидации воспаления.