Анализ спермаграммы

Спрашивает: dina
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
  1. Здравствуйте, ПОМОГИТЕ разобраться. Долгое время не могла забеременить муж сдал спермограмму. Обьем-2.0. Консистенция - вязкая. Разжижение через - 50мин. Вязкость - до 2.0 см. Цвет-серо белый. Мутность - мутная. Слизь - нет. Количество сперматозоидов - не обнаружено. Общие количество - не обнаружено. Активно подвижные - не обнаружено. Мало подвижные - не обнаружено. Отсутствие поступательного движения - не обнаружено. Неподвижные - нет. Агглютинация сперматозоидов - нет. Лейкоциты - 1-2-3. Эритроциты - нет. Макрофаги - нет. Спермиофаги - нет. Липоидные тельца - немного. Амилоидные тельца - нет. Нормальные сперматозоиды - не обнаружено. Незрелые - необнаружены. Патологические формы - не обнаружено. И если возможно посоветуйте кокоенебуть лечение. Заранее за все спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-14 00:29
В анализе нет сперматозоидов-азооспермия. Вероятно нужно думать об ЭКО. Для начала пересдайте анализ через 2-3 недели в другой лаборатории и обратитесь на прием к андрологу(урологу).