Переворот со спины на живот

Спрашивает: Анастасия Бондал
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему малышу 5 месяцев и 1 неделя он не переворачиваетсясо спины на живот. Месяц назад были очно у невролога, все в порядке.
Подскажите какие нормы для переворота со спины на живот? На бочок малыш куляется.
Я жутко переживаю. У знакомых уже все малыши переворачивается, я в печали
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-23 11:08
Здравствуйте.
В 5 месяцев жизни:
Перекатывается (переворачивается) со спины на живот уже не всем туловищем сразу, а с наличием ротации (скручивания) в позвоночнике. Может переворачиваться и с живота на спину.