Тянущие боли спины и живота (после операции)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 2 недели назад была сделана операция - лапароскопия кисты правого яичника и рассечение спаек в малом тазу -3 степени. При выписке было сделано УЗИ органов малого таза, все хорошо. 5 дней назад пришлось немного понервничать и напрячься, чуть приподняла малыша- ребенку 1.7. Сразу после этого у меня возникли тянущие боли внизу живота и спине. На протяжении этих дней боли не прошли. Подскажите пожалуйста, может это растяжение мышц или связок? Каким образом локализовать боль? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-05 11:47
Здравствуйте.

Прежде чем что-то рекомендовать нужно выяснить причину боли. Либо боль от проблем после операции, после того, как Вы приподняли малыша, или боли в спине в результате остеохондроза позвоночника. Поэтому Вам снова нужно пройти УЗИ брюшной полости, и если там всё нормально обратиться к неврологу, так как в Вашем случае необходим очный осмотр. Для обезболивания пока могу рекомендовать любое обезболивающее, темпалгин, новиган, кетонал и т. д.
Платная консультация
Ольга 2018-11-05 12:55
Спасибо большое!