Перестали говорить

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок раньше говорил мама, Папа, баба, но в один момент перестал употреблять эти слова, если что то хочетпросто показывает на это пальцем и говорит аааа, то есть из слов у нас остались только гласные, иногда машет руками как будто говорит пока пока чтоб ему что то дали, кредит колесики в машинах, крутит прыжки от кострюль, иногда ходит на носочках, отзываешься на имя, постоянно бежит ищет меня если я куда то ухожу, тянет руки чтоб я или папа взяли его на руки, но меня смущает тот факт что перестали говорить и крутим предметы! Норма ли это?
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-26 11:44
Не совсем.
Рекомендую обратиться к психологу, а затем к детскому неврологу.
Или Вы сами лучше нескольких сеансов психолога уточнить развитие ребенка и проверить на признаки аутизма: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie