Паранойяльный ипохондрический синдром?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В течении 2 х лет ото всюду лилась информация о коронавирусе. В начале 2021г. Были странные симптомы в течении 2 недель: полная потеря обоняния, кашель, темп. Тела 37.6-38.1, головная боль, ломота в теле и слабость в первые дни. Потом весь год искажения запахов(сейчас практически прошло). Мои близкие сочли, что я помешалась на ковиде, претензии по поводу сдачи анализов на антитела и покупки лекарств. Недавно прочла материал о параноидальной ипохондрии. Хотя врачи, к которым обращалась утверждают про ковид. Даже допущена к углубленной диспансеризации по анализу на антитела(все положительно), ПЦР правда не сдавала. Что это и что с этим делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-30 08:24
Здравствуйте!

Если обнаружены антитела IgG, это говорит о том, что организм ранее сталкивался с этим вирусом. Вы перенесли эту инфекцию.