Папилломавирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. У моего мужа на пальцах рук были длительное время бородавки. Во время полового контакта он дотрагивался и проникал внутрь влагалища. Может ли это являться причиной появления папилломавируса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:30
Здравствуйте! Все зависит от того, какой тип вируса у Вашего мужа. Ему необходимо сдать анализ на ВПЧ. Но обычно те типы, которые вызывают высыпания на руках, это не те, которые могут вызвать генитальные бородавки