Палец ноги немеет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема с пальцем, на правой ноге. Около ногтя чувство как будто палец под анастезией(обвела на фото), а ниже где основание пальца(тоже обвела) когда трогаешь как будто там мурашки, или что то не понятное, как будто хрящик какой-то, и кожа на этом месте темнее, как будто натерла(на фото заметно покраснение). Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-21 21:34
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы, с чем связываете их появление-была ли травма или длительное сдавление в этой области?
Виктория 2020-11-22 12:32
Заметила около месяца назад. Ударов кажется небыло, носила 1 раз неудобную обувь, но обувь и до этого бывала не удобной, но таких симптомов небыло.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 21:41
Понятно.

Я рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей, чтобы исключить патологию периферической нервной системы.
А также сдать анализ крови на содержание мочевой кислоты, чтобы исключить подагру.