Онемение больших пальцев ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте Лариса Ивановна. Около месяца назад начали неметь большие пальцы ног. Онемение с внешней боковой стороны пальца одинаково на левой и правой ноге. Прокалывала себя иголкой на чувствительность. В этих местах не чувствую боль. Обращалась к невропатологу. Проколола витамины гр. В №5, а дальше в таблетках. Улучшения нет. Добавились неприятные ощущения в подушечках пальцев. Сахар в крови, холестерин в норме. Боли в спине сильно не беспокоят. От чего это может быть и что мне делать. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-26 14:43
Здравствуйте, Татьяна.

Я по одним жалобам тоже не затрудняюсь сказать по какой причине у Вас появились такие симптомы. Вам нужно пройти электро нейрографию нервов пальцев ног.
Это информативный метод обследования, позволяющий узнать характер нарушения проводимости, а также уровень откуда это нарушение происходит. Таким образом легче установить диагноз.

Здоровья Вам!