Откашливает

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, ребенку 4 года
Около 18 дней периодами, раза 2 в день начинает как будто откашливать. Не кашлять, а как будто першит в горле, говорит, хочется так делать.
Я заметила что после смеха длительного или крика это происходит чаще. Длится пару секунд. Ночью такого нет.
Педиатр говорила горло немного отекшее, давали зодак, на его фоне вроде как делал так меньше, но возможно и совпадение.
Стал частенько чихать.
Насморка, сыпи нет
Около 7 недель принимает противоэпилептичееский препарат ламотриджин.
Сдал анализ оак
Гастроэнтеролог не видит надобности в фгдс
В чем может быть причина?
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 июня 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-07-01 08:07
Здравствуйте! По фото слизистая горла без признаков воспаления. Учитывая жалобы ребенку показана консультация невропатолога. Так проявляются вокальные тики (респираторный невроз).
Юлия 2021-07-01 11:42
Хорошо, благодарю за ответ!