Отходит десна от моста

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, год назад поставили мост металлокерамика. И вот где коронка одета на зуб мудрости, провожу ногтем по десне и она немного отодвигается от коронки, совсем чуть чуть, но на ногте после того как проведу, неприятный запах остаётся, это маленький кармашек получается образовался?, что делать то? , Мост снимать?, зачем мне запах то во рту? Или как то по другому можно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-30 21:12
Здравствуйте.
Зуб мудрости располагается в зубном ряду крайним. Гигиеной он всегда обделен. При ношении коронки, большая часть краевой десны может на неё находить, образуя карман. Применяйте ополаскиватели 2 р/ день как минимум. По возможности, можно приобрести ирригатор для полости рта. Раз в пол года посещайте стоматолога для проведения профессиональной гигиены полости рта.