Отек и посинение фаланги среднего пальца левой руки

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Первичный билиарный холангит, аутоиммунный гепатит. Антифосфолипидный синдром. Ишнмическая болезнь сердца, Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Александр Владимирович, на средней фаланге среднего пальца левой руки вчера вечером появился синяк, подозреваю, что тромб. У меня аутоиммунное заболевание печени и антифосфолипидный синдром. Принимаю постоянно преднизолон 4 мог метипред, ежедневные инъекции фраксипарина 0,6. Палец болит, холодный, отечный, наношу мазь литопон и вольтарен, в связи с наличием серозных заболеваний нахожусь на строгой самоизоляции. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Мелкие тромбозы сосудов рук бывали и раньше, но быстро рассасывались и не были такие болезненные. С уважением, Наталья Александровна
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по описанию это похоже на тромбоз но артериальный. Вам в любом случае нужен осмотр сосудистого хирурга. Я вам ничем помочь не смогу. Это может быть очень серьезно и нужно ещё обследование возможно.