Отек горла с одной стороны

Спрашивает: Сашка
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема
С одной стороны очень давно уже 1 гланда больше другой и там переодически появляются пробки я их промывал но они серовно появляются.
А сейчас ещё в горле появился типо отека с одной стороны горла чувствую дискомфорт иногда как бы покалывает. Когда пальцем надавишь чувствую неприятные ощущения ну и а ухо отдаёт с той же стороны уже не знаю что делать в больницу пока не могу обратиться проблематично. Вот фото. Я переодически полоскаю с содой солью и едом. Пил антибиотики прокалывал антибиотики. Сейчас витамины даже купил хорошие. Полоскаю каждый раз после еды и перед сном. Бывает даже маслом тмина полощю.
Но нечего не происходит.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Это не отек а грануляционная ткань - гипертрофический фарингит, результат длительного раздражения слизистой глотки или длительного воспаления.
От них трудно избавиться если не убрать основной фактор.
Тут нужно сдать мазок из зева, проверяться по поводу ГЭРБа или ЛФР.
Платная консультация
Сашка 2021-08-08 20:07
Здравствуйте. Может подскажите что пропить или проколоть. Антибиотики мне кажется я уже все перепробовал думал может они не восприимчевые к тем или другим. Но серовно все бестолку. Пил и против аллергии и против герписа даже флюкостат рассасывал. Пробывал поли аксидоний с таблетками танзилгон и полоскал горло уже даже и не помню как называется там на спирту с травами красная такая водичка была. Вроде немножко лучше стало но не надолго неделя и все заного. Просто в ухо отдаёт постоянно ну и голова болит с одной стороны. Ухо хоть капай хоть нет не чего не меняется.
Чтобы не тыкать пальцем в небо нужно обследоваться. Я вам уже написала что нужно обследоваться по поводу ГЭРБа. Сделайть ФГДС для начала. Если подтвердиться, то после лечения данное образование будет уменьшаться и со временем может исчезнуть. Если не нет то это можно прижечь. Во всем этом важно чтобы раздражителя слизистой оболочки небыло. Другое лечение не поможет.