Острицы и зуд ануса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беспокоит зуд ануса, долго уже. Бывает жжение после туалета. Осматривая анус в зеркало увидел белую короткую нитку на волосах возле ануса, снял ее ватной палочкой, рассмотрел - похоже на глист - острица. Через некоторое время почувствовал зуд и жжение, снова посмотрел в зеркало и опять увидел острицу на волосах. Третья только вылезла из ануса. Видимо это и есть причина моего зуда. Я уж думал это паропрактит и гной выходит. Но нет. Это острицы, выделений не было никаких, ни кровь, а гноем это быть не может, выглядит как нитка белая. Что пропить лучше? Что щадяще действует и эффективно от остриц? Вормин, пирантел, декарис, пиперазин, немозол? К тому же прочитал, что острицы могут вызвать проктит и паропрактит.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-16 14:25
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация инфекциониста, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте