Остаточная пневмония. Результаты анализов показывают воспаление. Держится температура

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический бескаменный холецистит, аллергия на пыль
Здравствуйте, В середине декабря заболела короновирусом, на 3 день выписали азитромицин 4 дня, стало хуже, предположительно присоединилась пневмония, температура держалась 38 - 40, потом левофлоксацин 10дней-незначительные улучшения, потом супракс 10 дней. К концу 3 курса антибиотиков я смогла ходить, сделала рентген легких - левосторонняя пневмония, врач сказала, что это остаточное, ничего страшного, т. к. нет слова "инфильтрация", нужно еще через 16 дней сделать рентген - все тоже самое, но в положительной динамике. Температура периодически держалась 37-37,2, анализы не назначили, ничего не выписали, сказали, что остаточное. Пройдет. "Попринимайте что-нибудь типа бронхомунала или полиоксидония". Принимала полиоксидоний и витамины. Сейчас температура 36,9 -37, иногда 36,6. Меня беспокоила температура, и то, что пневмония не проходит уже 2 месяца. На всякий случай сдала общий анализ крови: Нейтрофилы понижены, лимфоциты и СОЭ повышены. Сатурация во время болезни 97. Сейчас 99%, если хожу быстро или в мороз выхожу на улицу -96-97% (появляется отдышка). Слабости уже нет. Немого скачет давление

Подскажите, пожалуйста, что означают результаты, необходимо ли дальнейшее лечение, возможно стоит обратиться к другому врачу? Или нужна реабилитация просто и что тогда нужно принимать? Заключение по снимкам и результаты анализов во вложении.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-13 15:23
Понимаю, что Вам нравиться наш сайт. Но причина тиражирования Вашего вопроса непонятна.
Вера 2021-02-13 15:49
Это не тиражирование, а повторно пришедшее письмо о подтверждении. Подтвердила нечаянно первый запрос, который завис и сбросился) Извините. И спасибо огромное Вам за Вашу работу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-13 18:07
Пожалуйста, здоровья Вам.