Около 5 лет хожу с прыщами, помогите пожалуйста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня вот беспокоят прыщи уже как с лет 11-12. Была у дерматолога и она прописала мне просто разные средства, которые мне не помогли и стояли куча денег. У меня ежедневный уход за кожей. Крема, мицеллярная вода, так же лечебная мазь. Совсем недавно у меня остались только пятна, а вот уже через месяц опять появились гнойные и болючие прыщи. Мне уже 17, а проблема ухудшается. Если раньше сыпал только лоб, то дальше уже перешло на подбородок, теперь уже и на щеках, на носу, даже на спине. И мне очень страшно за свою кожу. Что посоветуете делать?
Я слышала, что можно пропить противозачаточные и все нормализуется, это никак не повредит моему здоровью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-31 21:10
Добрый день, это правильное решение, но кок может назначить гинеколог при наличии показаний. Поэтому посетите сначала гинеколога.