Одышка хрип кашель

Спрашивает: Лыткина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, беспокоит кашель, одышка, хрип, постоянно есть усталость, аппетита нет, больнице провела 10 дней курс лечения прошла да все равно одышка кашель хрип есть, сердце беспокоила, точного диагноза нету, плохой сон, иногда вообще не сплю что делать как лечиться?
Данное время принимаю кардиомагнил амлодипин редко и АЦЦ и амосин
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-04 18:37
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.