Один прыщик на животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже лет 5 минимум один единственный прыщик на животе. Он был плоским но вот таким же по цвету, как на фото. Никогда не беспокоил и не рос, просто был. При беременности на неделе 4 он стал выпуклым и ничего с ним не происходит. Сейчас 14 неделя, он не болит, не растет, не чешется. При сдавливании двумя пальцами, как будто хочу выдавить, он просто пустой. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 08:46
Здравствуйте Мария

Добавьте фото туловища целиком. Важно точное месторасположение образования.
Мария 2019-03-04 09:31
Слева от пупка. Красное это колготки надавили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 09:39
Похоже на полителию.

Полители́я (др. -греч. π ο λ υ - — « много» + θ η λ ή — « грудной сосок» синонимы: добавочные соски́, дополнительные соски́) — аномалия развития в виде увеличения количества сосков молочных желез по сосковой линии туловища.
Мария 2019-03-04 09:45
Спасибо. В чем опасность этого для меня и для ребенка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 11:12
Никакой опасности нет.
Мария 2019-03-04 11:37
Спасибо большое за своевременность ответов!