Обильные кокки в мазке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - коккобациллы, мелкие палочки в небольшом кол-ве, кокки в умеренном кол-ве

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве, коккобациллы в небольшом кол-ве, кокки в массивном кол-ве

ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве, коккобациллы в небольшом кол-ве, кокки в массивном кол-ве

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 11:27
Здравствуйте. Картина нарушений флоры. Рекомендую бакпосев или еще лучше - анализ Флороценоз или Фемофлор
Платная консультация
Наталья 2016-11-28 06:32
Елена Викторовна, добрый день, спасибо за оперативный ответ!
Наталья 2016-11-28 07:16
Елена Викторовна, т. е. сдать анализы на ИППП? Лейкоциты, на сколько я понимаю, в норме. Множественные кокки при каких заболеваниях могут проявляться? К доктору только в четверг, неизвестность пугает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:38
Нет, речь не о ИППП, а именно о том, что написала выше. Это может быть стрептококк, стафилококк, а не венерическое
Платная консультация
Наталья 2016-11-28 13:38
Спасибо, Елена Викторовна!