Ноющая боль в мертвом зубе

Спрашивает: Алешин Валерий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мучают тупые ноющие боли в 7 или 8 зубе снизу слева. Оба без нервов. На холодное и горячее, а также на прикус реакции нет. По снимку стоматолог ничего не видит, говорит, что придраться не к чему (также смотрела КТ и результата 0). Прошу Вас рассмотреть снимок и дать свое мнение. Кариес на верхних 7,8 сегодня залечили.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 13:46
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Алешин Валерий Александрович 2021-12-21 13:56
На какой адрес присылать?
Алешин Валерий Александрович 2021-12-21 14:39
Ссылка на архив КТ.

https://dropmefiles.com/xJVBT
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 15:31
"Кариес на верхних 7,8 сегодня залечили. " - Возможно, это они беспокоили. Давайте понаблюдаем неделю.

Явного ничего не увидел, но похоже, что в области медиального корня нижнего 7-го зуба определяется хронический периодонтит (гранулема).
Валерий Алешин 2021-12-21 16:10
Спасибо за ответ, скажите эта гранулёма лечится через каналы или антибиотиком? Спрашиваю т. к. лечащий врач собирается переплобмировать каналы семёрки. Если это не к чему, то я откажусь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 16:16
Антибиотики точно ничем не помогут. Принимайте решение рассчитывая на то, что успех может быть в случае один к трём, т. е. 30%