Новообразования на ладонях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появляются такие новообразования на ладонях. Не жидкие, при стрижке ногтей спокойно срезаю их, похожи на папилломы. На ногах также. Крупнее не растут, но когда срезаешь, вырастают снова, появились уже давно. Еще с детства, просто количество расширяется. Не подскажете хотя бы, в каком направлении двигаться? Дерматологи в нашем городе не вызывают доверия, увы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

2 ответа

Мария 2021-05-19 14:04
Забыла добавить! Образования НИКАК себя не проявляют и не беспокоят, кроме эстетической стороны вопроса)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 16:08
Это Дисгидроз.